Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье открыли День Львова

В Запорожье открыли День Львова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

В Запорожье открыли День ЛьвоваДень города Львова в Запорожье проходит впервые. Студенты из Львова считают, что украинцы, к сожалению, мало знают о других регионах своей страны и редко путешествуют по Украине. Этому есть много причин, но подобную ситуацию необходимо исправлять, развивая внутренний туризм. 

 

Несомненной жемчужиной Запорожья является остров Хортица – колыбель запорожского казачества, где должен побывать каждый украинец. Львов привлекает многолетней историей, архитектурными памятками, включенными в мировое наследие ЮНЕСКО, множеством фестивалей и других культурных мероприятий.

 

Чтобы презентовать запорожцам Львов, в наш город приехали заместитель городского головы Василий Косив, представители туристического бизнеса Львова, джазовый коллектив «Шоколад». Кроме рекламы Львова гости Запорожья много рассказывали об отдыхе в Карпатах, в последнее время во Львовской области было открыто огромное количество мини-отелей, гостиниц и СПА-центров, эти заведения предлагают высокий сервис при умеренных ценах.  Привлекателен такой отдых тем, что ехать в Карпаты можно в любое время года, зимой вас будут развлекать горными лыжами и отдыхом в Карпатах с бассейном, летом туристы наслаждаются чистейшим целебным горным воздухом, к услугам отдыхающих несколько туристических маршрутов наиболее экстремальными из которых является речной рафтинг.

 

Торжественное открытие Дня Львова в Запорожье состоялось на площади Фестивальной.

 

– Львов и Запорожье – это два прекрасных украинских города, в которых работают талантливые и трудолюбивые люди. У каждого из наших городов своя история, своиВ Запорожье открыли День Львова достижения, – отметил секретарь городского совета Запорожья Роман Таран. – Запорожье – один из наиболее красивых городов Украины, сегодня растет, развивается, приобретает черты настоящего европейского города. Нам есть, чем гордится. Уверен, сегодня будет положено начало единению двух украинских городов.

 

Заместитель городского головы Львова Василий Косив подчеркнул, что запорожцам и львовянам необходимо чаще ездить в гости друг к другу.

 

– Мы уверены, что львовянам необходимо чаще приезжать в Запорожье, чтобы знать и понимать, что такое казацкий край и что такое Хортица. Мы надеемся, что наша молодежь сможет больше использовать возможности обмена студентами, которые практикуют в университетах. Тогда будет меньше шансов у всех тех, кто хочет нас разъединить.

 

Во время проведения праздника Дня Львова в Запорожье городские власти двух городов обсудили дальнейшее сотрудничество. Следующим шагом станет проведение Дня Запорожья во Львове.

 

По материалам grandhotelpylypets.com