Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина начинает увеличивать добычу нефти в Черном море и Египте

Украина начинает увеличивать добычу нефти в Черном море и Египте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Украина начинает увеличивать добычу нефти в Черном море и Египте Юрий Бойко поделился планами правительство по стабилизации ситуации на топливном рынке.
 

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил, что в ближайшее время Украина намерена увеличить добычу нефти из украинских недр.

 

«Наша страна производит 4 миллиона тонн нефти, при необходимых 15-ти. Так вот задача правительства - увеличить добычу, и мы в этом отношении начинаем бурение на основном нашем месторождении в Черном море в этом году. Мы также увеличиваем добычу в Египте. Мы получили там первые 100 тысяч тонн», - отметил министр.

 

Кроме того, по словам Юрия Бойко, Минэнерго разработало законопроект, согласно которому, со следующего года в любом бензине должно быть 5% биоэтанола, а с 2014 года – 7%.

 

«Это европейский опыт. Это даст нам возможность снизить закупку нефти, с одной стороны, с другой стороны, загрузить своих сельхозпроизводителей. Мы отработали этот закон со всеми участниками рынка и считаем, что он будет положительным», - резюмировал министр.

 

По материалам Сегодня

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14358474.html">Источник</a>