Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лозинский отсидит 14 лет

Лозинский отсидит 14 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Лозинский отсидит 14 лет Апелляционный суд Киева скостил Лозинскому год.
 

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы. Об этом сообщает источник в Генпрокуратур, пишет Украинская правда.

 

Такое решение было принято по апелляционной жалобе защиты Лозинского. Суд в целом подтвердил вину экс-парламентария, однако пришел к выводу о том, что назначенный судом первой инстанции приговор не соответствует тяжести содеянного преступления и поэтому сократил срок тюремного заключения осужденного на 1 год.

 

Решение суда может быть обжаловано в кассационной инстанции.

 

Напомним, уголовное дело против Лозинского было возбуждено 1 июля 2009 года по подозрению в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Нардеп из фракции БЮТ своей вины не признавал, но вскоре сложил депутатские полномочия и стал скрываться от следствия, сдавшись правоохранительным органам в марте 2010 года.


Следствие, экспертизы, судебные разбирательства тянулись больше года. Одно из ярких выражений бывшего депутата во время судебных дебатов о погибшем В.Олийныке: "Если бы у меня было оружие, то стрелял бы в придурка!".

 

Отметим, что прокуратура требовала осудить Лозинского по высшей мере - приговорить экс-депутата к пожизненному заключению.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_apellyacionnyj-sud-kieva-skostil-lozinskomu-god/430564">Gazeta.ua</a>
КОМЕНТАРІ (1)
злой 9 квітня 2012 12:42
Ну и как вам? При хорошей раскрутке его можно представить очередным политзэком. Вот будет умора.
          1