Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионат Англии. Обзор 32-го тура Премьер-лиги

Чемпионат Англии. Обзор 32-го тура Премьер-лиги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Чемпионат Англии. Обзор 32-го тура Премьер-лигиОчередной тур АПЛ ознаменовался очередной потерей очков «Манчестер Сити». «Горожане» уступили на «Эмирейтс» и почти потеряли все шансы на чемпионство. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, не без помощи арбитра Ли Мэйсона одолел «Куинз Парк Рейнджерс». За «дьяволов» отмечались Уэйн Руни и Пол Скоулз.
 

 

Четыре команды продолжают бороться за два места в Лиге чемпионов, три из них – «Ньюкасл», «Челси» и «Арсенал» – одержали победы, четвертая – «Тоттенхэм» – сыграла в ничью. «Арсенал» продолжает идти на третьем месте, «Тоттенхэм» – четвертый, на три очка от «шпор» отстают «Челси» и «Ньюкасл».

Заочное противостояние «Ливерпуля» и «Эвертона» пока складывается в пользу «ирисок», которые занимают седьмое место. Команда Кенни Далглиша вновь не смогла победить на родном «Энфилде» и опустилась на восьмое место. «Красные» проигрывают своим соседям одно очко.

Похоже, «Вулверхэмптон2 уже ничего не спасет от вылета в Чемпионшип. «Волки» набрали всего одно очко в последних восьми матчах и опустились на самое дно турнирной таблицы. На этот раз команда Терри Коннора уступила «Сток Сити».

 

«Блэкберн» опустился в зону вылета, проиграв «Вест Бромвич», а «Уиган» не смог набрать очки на «Стэмфорд Бридж», хотя и показал довольно непогну игру во втором тайме. Несмотря на поражение, КПР покинул зону вылета. Теперь лондонцы опережают «Блэкберн» по разнице забитых и пропущенных голов.

 

Матч тура

Несмотря на минимум голов, воскресный матч в Северном Лондоне стал настоящим украшением уик-энда. Каждому сопернику победа была необходима, ведь на кону в одних стоит путевка в Лигу чемпионов, у других – чемпионский титул. «Канониры» с первых минут завоевали инициативу и контролировали ход встречи. В их составе выделялся Томаш Росицки, через которого строились все атаки. Несколько раз опасность у ворот Харта создавал Йосси Бенаюн, который неожиданно появился со стартовых минут.

 

Стоит отметить, что у «горожан» в первой половине игры не было серьезных моментов. «Сити» потерял лидера полузащиты Яя Туре, после чего его игра стала совсем бледной.

 

Второй тайм также не отличился огромным количеством голевых моментов, но его внутреннее напряжение не могло не вылиться в хотя бы одно взятие ворот. Произошло это на 87-й минуте встречи. Испанский хавбек «канониров» Микель Артета, который до этого момента находился в тени своих партнеров по полузащите, воспользовался оплошностью Давида Пицарро и с 23 метров вколотил мяч в угол ворот Харта.

 

Команде Манчини так и не удалось организовать финальный штурм. Более того, близки ко второму голу были «канониры»: примерная контратака должна была завершаться голом, однако Аарон Рэмзи сначала не не отдал очевидный пас на Окслейд-Чемберлена, а затем, посадив защитника гостей на пятую точку ударил по воробьям.

В итоге 1:0, которые практически вышибают «Сити» из чемпионской гонки.

 

Герой тура

Сенегальский форвард Паписс Демба Сиссе, перейдя в «Ньюкасл» в январе из немецкого «Фрайбурга», перенял функции главного бомбардира «сорок» в своего соотечественника Демба Ба. В игре против Суонси Сиссе забил два гола, которые позволили его команде праздновать победу и продолжать борьбу за четвертое место.

 

Антигерой тура

Как пишет сайт san-club.net, Марио Балотелли раз доказал, что слишком переоцененным футболистом. Итальянец получил красную карточку в игре с «Арсеналом» за грубую игру на протяжении всего матча. Форвард так и не показал, за что его должны ставить в один ряд с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Просто очередной хам с раздутым эго и завышенной самооценкой.

 

Все результаты тура

Суонси - Ньюкасл - 0:2
Сандерленд - Тоттенхэм - 0:0
Вест Бромвич - Блэкберн - 3:0
Ливерпуль - Астон Вилла - 1:1
Челси - Уиган - 2:1
Болтон - Фулхэм - 0:3
Норвич - Эвертон - 2:2
Сток Сити - Вулверхэмптон - 2:1
Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс - 2:0

Сборная тура

Шварцер (Фулхэм) - Иванович (Челси), Косьельни (Арсенал), Эванс (МЮ), Риисе (Фулхэм) - Хонас Гутьеррес (Ньюкасл), Росицки (Арсенал), Уайтхед (Сток Сити), Янг (МЮ) - П. Сиссе (Ньюкасл), Елавич (Эвертон).