Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Месси – в шаге от рекорда века

Месси – в шаге от рекорда века

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Месси – в шаге от рекорда векаФутболист испанской «Барселоны» Лионель Месси стал первым после Герда Мюллера игроком, которому удалось забить 60 голов за сезон в Европе. 

 

Таким образом, аргентинец подобрался к абсолютному рекорду Герда Мюллера, который в сезоне 1972/73 годов забил 67 мячей в составе мюнхенской «Баварии». Не исключено, что Месси сумеет побить этот рекорд, так как «Барселона» проведет в этом сезоне еще девять или десять матчей: шесть в чемпионате Испании, два в Лиге чемпионов (три – в случае выхода в финал) и один в Кубке короля.

 

Если все будет гладко, в этом сезоне Месси может установить уже третий рекорд. Ранее он установил рекорд результативности в отдельно взятом матче Лиги чемпионов: в ответной игре 1/8 финала этого турнира против леверкузенского «Байера» аргентинец забил пять голов, став первым в истории современной ЛЧ игроком, которому это удалось. Кроме того, в этом сезоне Месси стал самым результативным игроком в истории «Барселоны» – сейчас на его счету 240 голов за испанский клуб.

 

 

Максим КОРОБЕЦ