Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мария Коршунова отметила, что до сих пор боится Романа Ландика

Мария Коршунова отметила, что до сих пор боится Романа Ландика

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Мария Коршунова отметила, что до сих пор боится Романа Ландика Избитая модель рассказала, как Ландики мстят ее семье.

Пострадавшая во время конфликта с депутатом Луганского городского совета Романом Ландиком Мария Коршунова до сих пор боится мести его семьи.

 

Девушка призналась, что до сих пор боится Ландика-младшего, пишет "Сегодня". "Однажды в суде он начал бросаться на решетку и кричать, что посадит меня в тюрьму. Хотя в зале было много охраны, я очень испугалась.

 

Дома долго приходила в себя. И было страшно на следующий день снова идти в суд. Я все время напряженная, еще жду какого-то подвоха, мести от Ландика. Кстати, после этого инцидента у моей мамы на работе (работает воспитателем в детсаду) начались проблемы, ей пришлось уволиться.

 

Думаю, это дело рук Ландика", - сказала Коршунова. По словам Коршуновой, она не обижается на тех людей, которые были в тот вечер в ресторане "Баккара" и не заступились за нее. "Ведь они знали, кто такой Ландик. И я очень благодарна руководству "Баккара", что они предоставили запись. Ведь могли тоже испугаться депутата и стереть видео. Кстати, когда я подавала заявление в милицию, меня не пытались отговорить, наоборот, сказали спасибо, что кто-то наконец решился наказать его за беззаконие. И если бы даже я знала тогда, что мне придется пережить, все равно бы написала заявление в милицию на Ландика. Такое нельзя прощать!" - заявила Коршунова. Кроме того, девушка отметила, что тяжело переносит пережитый стресс и травмы - перелом носа и сотрясение мозга.

 

"Медики мне не дали выпустить накопившиеся эмоции, просто даже порыдать. В больнице мне кололи успокоительное. Но как только перестали колоть, все тело покрылось пятнами, они страшно чесались. Врачи сказали, что так организм реагирует на стресс. Теперь стоит мне перенервничать, вновь появляются пятна. Я до сих пор сижу на антидепрессантах, стала очень чувствительной. Могу разнервничаться только от того, что кто-то толкнет нечаянно на улице. А в кафе хожу только днем. Также после травмы у меня нарушено кровообращение в мозге.

 

Дважды в год нужно проходить курс лечения. Это стоит несколько тысяч гривен. Скорее всего, мне придется лечиться всю жизнь", - сказала Коршунова. Также она сказала, что 320 тыс. грн, которые ей возместила за причиненный ущерб семья Ландика, потратила на лечение и адвокатов. Девушка выразила возмущение действиями матери Ландика, которая подала иск в суд, требуя, чтобы Коршунова вернула деньги.

 

"Я считаю, что Ландик обязан заплатить за мое лечение, которое мне пришлось пройти по его вине", - сказала Коршунова. Сейчас она пытается снова делать карьеру модели, которую изрядно подпортил инцидент с Ландиком. "У меня было на тот момент несколько предложений работы за границей моделью, но те компании разорвали контракты.

 

Это произошло после того, как обо мне распускали слухи, будто я снималась в порно. Это ложь! Но в Европе не разбираются, правда или нет, для них важна незапятнанная репутация. Пока что других предложений не поступало. Но я только недавно стала опять ходить на кастинги", - отметила Коршунова. Также она сообщила, что создает правозащитную общественную организацию.

 

Напомним, 4 июля 2011 ночью в ресторане "Баккара" в Луганске депутат Луганского городского совета Ландик избил Коршунову. Видеозапись избиения попала в интернет. 19 января 2012 Ленинский суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой от отбывания наказания на два года.

 

В апреле семья Ландика подала в суд гражданский иск к Коршуновой с требованием вернуть 320 тыс. грн материальной компенсации, что было ей предоставлено.

 

По материалам ТСН.ua