Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мажор, убивший врача, требует миллионной компенсации

Мажор, убивший врача, требует миллионной компенсации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Мажор, убивший врача, требует миллионной компенсации 19-летний водитель Merсedes, который прошлым летом опрокинул карету скорой, требует миллион гривен компенсации от родственников погибшего врача. 

 

19-летний Павел Роскин прошлым летом протаранил скорую. Водитель получил сотрясение мозга, пациентка – многочисленные переломы, а врач от травм скончалась. Дочь до сих пор не может пережить смерть мамы.

 

«Обидно и неприятно. У других полноценные семьи, а у меня немного не так», – говорит дочь умершей Анна Осятник.

 

Был суд, который адвокаты через три месяца рассмотрения дела убедили: у виновника ДТП болезнь опорно-двигательного аппарата. Судья Октябрьского районного суда Днепропетровска Вадим Гончаренко решил: этого достаточно для амнистии.

 

«Убит ребенок, мой ребенок, врач скорой помощи. И было просто преступлением отпустить его в зале суда», – говорит мать умершей Наталья Дворская.

 

Родные погибшего врача подали апелляцию и считают диагноз поддельным. Дело рассматривается в том же Октябрьском райсуде. Областная прокуратура взяла его под личный контроль. Но оказалось, что адвокаты Павла Роскина подали встречный иск, требуя от родных погибшего врача 1 миллион гривен компенсации за разглашение медицинского диагноза.

 

«Со слов юриста, был подан иск в октябрьский районный суд, по его словам на 1 миллион гривен. Я проверил информацию – действительно в суде был этот иск», – говорит адвокат потерпевшей стороны Григорий Немьятый.

 

Адвокаты подсудимого говорят: претензии действительно выдвигают. Правда, после заинтересованности журналистов на камеру о миллионе не говорят.

 

«Я об этом слышу впервые. Есть претензии по разглашению диагноза. Диагноз не разглашался даже судьей, потому что он охраняется статьей 11 закона об информации», – говорит адвокат подсудимого Игорь Михель.

 

В Октябрьском суде ждут заключения Министерства здравоохранения, которые должны подтвердить или опровергнуть диагноз Павла Роскина. От этого зависит, выйдет ли он на свободу, или же сядет за решетку. А родные погибшей ждут нового суда, где выяснится, должны ли они миллион.

 

По материалам  «ФАКТЫ», ICTV