Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Второй полуфинал Лиги чемпионов: "Барсу" не видит соперника

Второй полуфинал Лиги чемпионов: "Барсу" не видит соперника

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Второй полуфинал Лиги чемпионов: "Барсу" не видит соперникаКаталонцы считают матч с "Челси" лишь подготовкой к финалу с "Реалом".
 

Сегодня на лондонском "Стэмфорд Бридж" - второй полуфинал Лиги чемпионов "Челси" - "Барселона" (21.45, 1+1). В Англии вспоминают 1/2 ЛЧ-2009, когда после нулевой ничьей в Барселоне Эссьен вывел лондонцев дома вперед на девятой минуте, но Иньеста сравнял счет на последних секундах, и каталонцы вышли в финал благодаря голу на чужом поле.

 

Сами футболисты "Челси" стараются не зацикливаться на прошлом. "У нас есть и другие воспоминания, связанные с "Барселоной". И они позитивны для "Челси". Считаю, что в этом противостоянии у команд равные шансы, несмотря на то, что "Барса" остается лучшей командой мира, а в ее составе выступает лучший футболист мира. В двух матчах может произойти все что угодно", - отметил нападающий лондонцев Дидье Дрогба.

 

А еще в клубе перед "Барсой" подстегнули удачно заменившего уволенного Андрэ Виллаша-Боаша итальянца Роберто Ди Маттео. С "и.о" главного тренера провели беседу по поводу возможности продолжения его работы и в следующем сезоне, но уже на постоянной основе. В случае прохода "Барсы" шансы Ди Маттео на это значительно возрастут.

 

Психологическую работу перед матчем проводит и "Барса". Каталонцы утверждают, что "Челси" побаивается их так же, как и три года назад. "Тогда они не вышли в финал из-за страха. Команда, которая играет дома, имеет численное преимущество, должна больше атаковать. Конечно, когда ты не играешь на атаку, как это делает "Барселона", ты вынужден защищаться и в итоге покидаешь турнир. Нужно всегда идти вперед. Защищаешься - проигрываешь", - считает защитник "Барсы" Дани Алвес.

 

Еще дальше пошел полузащитник каталонцев Хави, свободно оперирующий ярлыком "лучшая команда мира", навешенным журналистами "Барселоне": «Да, мы наслаждаемся этим, но не мы сами себе нацепили это звание. Мы добились признания на поле. Каждый болельщик клуба знает, чего нам это стоило. Годами мы выступали без титулов. Отдавали много сил, но не получали никакого вознаграждения. Сейчас мы заслуженно пожинаем плоды нашего труда, и "Челси" будет очень сложно нас остановить".

 

А вот спортивный директор "Барсы" Андони Субисаретта с высоты своей должности даже не замечает британского соперника, представляя свою команду уже в финале: "Наша основная цель в ближайшее время - победить "Реал", а не выиграть на "Стэмфорд Бридж". Матч в Лондоне будет лишь подготовкой к предстоящему в субботу поединку с мадридцами. Вообще, думаю, в финале ЛЧ в Мюнхене нас ждет еще одно "эль-класико".

 

Впрочем, каталонцы только на словах высокомерны. На деле относятся к "Челси" очень серьезно, о чем свидетельствует приезд в Лондон еще в понедельник. Вечером в гостиницу, где остановилась "Барса", заглянул голландский нападающий "Арсенала" Робин ван Перси. Английские СМИ предполагают, что он мог просто навестить своего бывшего одноклубника Сеска Фабрегаса. Однако фаны "канониров" опасаются, что ван Перси готовится летом последовать примеру Сеска и перейти из "Арсенала" в "Барсу".