Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковчанину, который хотел сжечь пенсионера, дали пожизненное

Харьковчанину, который хотел сжечь пенсионера, дали пожизненное

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Харьковчанину, который хотел сжечь пенсионера, дали пожизненное Другого соучастника преступления приговорили к 15 годам лишения свободы.
 

Приговором Лозовского горрайонного суда от 6 апреля текущего года 34-летний неработающий житель г.Лозовая, который ранее имел проблемы с законом, осужден по ч.4 ст.187, п.6 и п.13 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) к пожизненному лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления.

 

Еще один соучастник, 1989 года рождения, также неработающий, которому ранее приходилось отвечать перед законом, осужден на 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Как сообщил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры Харьковской области Андрей Гончаренко, установлено, что оба в феврале 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили вечером зайти в дом мужчины преклонных лет, чтобы завладеть деньгами и имуществом хозяина для продолжения пьянки.

 

82-летний старик не отворял и пригрозил, что вызовет милицию. Тогда разъяренные злоумышленники, которые жили на соседней улице, выбили оконное стекло, ворвались в дом и начали наносить многочисленные удары руками, ногами и стулом пенсионеру, требуя денег. От ударов тот упал на пол и потерял сознание.

 

После этого один из злоумышленников задушил жертву подушкой. Чтобы замести следы, они включили электроутюг, поставили его на подушку и открыли газовые конфорки, чтобы спровоцировать пожар. Забрав телевизор, обогреватель и бутылку масла, они скрылись с места преступления.

 

Но пожара не случилось – неладное в доме вовремя заметили соседи.

 

Государственный обвинитель предлагала суду вынести обоим преступникам высшую меру наказания. Приговор суда еще на вступил в законную силу. Прокуратура обжалует решение суда.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_harkovchaninu-kotoryj-hotel-szhech-pensionera-dali-pozhiznennoe/432009">Gazeta.ua</a>

 

 

По материалам Gazeta.ua