Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России правительство озаботилось жильем для ветеранов ВО

В России правительство озаботилось жильем для ветеранов ВО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

В России правительство озаботилось жильем для ветеранов ВОПриближается знаменательная дата – 9 мая, 67-я годовщина победы над фашистской Германией. В соседней Российской федерации, учитывая, что ветеранов Великой отечественной день ото дня становится все меньше, проводится в жизнь беспрецедентная программа помощи ветеранам.

 

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, сумма господдержки составляет 999 тыс. руб. на человека. Кстати, в 2011 году в Российской федерации на улучшение жилищных условий россиян-ветеранов войны было направлено более 1,1 млрд руб. Это столь значительная сумма, что позволяет многим нуждающимся ветеранам решить жилищный вопрос.

 

Так, к примеру, в Омской области во многих районах возводятся благоустроенные дома. Недвижимость в Омске, благодаря программе господдержки, стала продаваться чаще, поэтому подбор новых квартир для ветеранов проводится в сжатые сроки.

Нынешней весной в самом областном центре сорок человек уже улучшили жилищные условия и сняты с учета нуждающихся. В стадии оформления еще около четырнадцать сделок. Всего же с начала года в Омской области 197 ветеранов войны оплатили покупку квартир за счет единовременных денежных выплат. Все получатели государственной помощи будут обеспечены новым жильем до 9 мая.

 

Напомним, что всего в феврале 2012 года омичам – гражданам этой категории – было вручено 323 свидетельства на получение господдержки. Примечательно, что каждый регион РФ, выполнивший свою программу по обеспечению жильем ветеранов, сможет направить новую заявку на получение средств для приобретения новых квартир ветеранам ВО, поставленным на учет уже после 12 апреля 2011 года.