Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия обеспокоена состоянием Тимошенко

Россия обеспокоена состоянием Тимошенко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Россия обеспокоена состоянием Тимошенко В РФ рассчитывают, что властями Украины будут соблюдены законные права Тимошенко.
 

В Российской Федерации обеспокоены информацией о состоянии здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

"В Москве с озабоченностью восприняли сообщения СМИ об ухудшении состояния здоровья находящейся в заключении экс-премьер-министра Украины Тимошенко, которая нуждается в срочной медицинской помощи", - говорится в комментарии МИД России к ситуации вокруг Тимошенко.

"Рассчитываем, что властями Украины будут приняты все необходимые меры по полному соблюдению законных прав Тимошенко, проявлена гуманность и найдены пути адекватного, не осложняющего внутриполитическую обстановку в стране разрешения создавшейся ситуации", - отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщалось, сегодня защитник экс-премьера Сергей Власенко зачитал ее заявление о применении физической силы во время транспортировки в больницу 20 апреля. Он также заявил, что Тимошенко объявила голодовку.

Государственная пенитенциарная служба отрицает применение силы к Тимошенко и грозит ее защите судом.

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина