Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Больше сайтов, хороших и разных!

Больше сайтов, хороших и разных!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Больше сайтов, хороших и разных!Современному человеку не прожить без того моря информации, которое обрушивается на него каждый день. И пускай иногда мы жалуемся на перегруз, пускай иногда нас одолевает желание уединиться на необитаемом острове, чтобы ничего не видеть и не слышать – это едва ли показатель отношения современного человека к информации. 

 

Попробуйте-ка остаться без Интернета на недельку: к примеру, когда в доме ремонт. Да уже через два дня вы будете бить во все колокола, звонить провайдерам и ругать их на чем свет стоит.

 

А ведь Интернет вошел в нашу жизнь сравнительно недавно. Однако, кажется, что он был всегда, и что жизнь в доинтернетную эпоху была вовсе и не жизнь.

 

Сегодня мы начинаем день с чашки кофе и… монитора компьютера. Замечено, по утрам на новостных сайтах самая высокая посещаемость. Мы стремимся узнать, что творится в мире, какие изменения ждут нас сегодня, даже банально, какая погода будет в течение дня.

 

Есть масса новостных сайтов, которые поставляют «к нашему столу» самую свежую информацию. Однако у каждого Интернет-пользователя, наверняка в «Избранном» стоит десяток-другой самых любимых сайтов – у кого каких.

 

Мужчины кроме новостей смотрят спортивные ресурсы, рыбалку, авто-сайты. Женщины просматривают кулинарные, сайты по рукоделию и воспитанию детей. И те и другие смотрят столичные новости и новости своего города.

 

Однако встречаются сайты, которые мы с удовольствием ставим в домашнюю страницу – как правило, они объединяют все интересующие нас тематики, как например, сайт, который предоставляет все последние новости Киева, а также много полезной информации и для мужчин, и для женщин.

 

Здесь есть женская тематика: мода и красота, здоровье и образование, есть статьи по политике, спорту и туризму, широко освещаются вопросы культуры, публикуются анонсы культурных событий украинской столицы.

 

Самые резонансные криминальные события и происшествия тоже освещаются на сайте Киевпресс, будь то взрывы в Днепропетровске или перипетии дела против Юлии Тимошенко.

 

Здесь мы узнаем о технических новинках, о новых законах, регулирующих жизнь в столице и стране, здесь увидим фоторепортажи резонансных событий прошедшего дня и здесь же прочитаем мнения известных людей о тех или иных событиях в стране.

 

Поэтому как нельзя более уместно звучит перефразированное высказывание кого-то из классиков: больше сайтов, хороших и разных!