Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Испания, Голландия и Германия – фавориты Евро-2012

Испания, Голландия и Германия – фавориты Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Испания, Голландия и Германия – фавориты Евро-2012 Вместе с экспертами и футболистами наши журналисты проанализировали нынешнее состояние лучших сборных континента и игру их лидеров. 

 

Фурия Роха – сборная Испании, сильнейшая команда континента и мира – главный фаворит Евро-2012. Сейчас им по силам установить новый рекорд – защитив свой титул чемпионов Европы, Красная Фурия может стать первой командой, которая трижды подряд выигрывала крупные турниры. 

 

Для этого у испанцев есть все необходимое: сильный и сбалансированный состав, тренер, который два года назад уже привел их к победе на Чемпионате Мира, и главное – уверенность в собственных силах. Даже травма защитника Карлеса Пуйоля, не лучшая форма автора решающего гола в финале 2008-го Фернандо Торреса и вероятное отсутствие главного голеадора предыдущего Евро Давида Вильи – не проблема.

 

«Вот вылетел у них Пуйоль – это не горе для команды. Настолько сегодня сильный уровень тех футболистов, которые играют в Примере, не только в «Реале» и «Барселоне», что его заменить не проблема. Даже, если не поедет условно говоря Иньеста, Хави – один из них, это будет потеря, но это не отчаяние и горе», – говорит футбольный комментатор Роберто Моралес.

 

Единственная команда, которая может обыграть действующих чемпионов, сборная Германии. Именно эти две команды должны встретиться в финале, если не произойдет сенсаций, считают футбольные специалисты. У бундестима, кроме желания взять реванш за финал Евро-2008, еще свежи воспоминания о поражении в полуфинале Чемпионата мира в ЮАР. Главной звездой трехкратных чемпионов Европы считают их тренера Йоахима Лева. Он создал эту команду и имеет железный авторитет в коллективе.

 

«Каждое действие немецкой команды – оно выстроено, все детали просчитаны, и в этом сила. К тому же, молодые амбициозные игроки, которые уже постоянно приближаются к высшим титулам, но им чего-то не хватает, каких-то мелочей для того, чтобы эти титулы завоевать. Евро-2012 – это их шанс», – говорит футбольный комментатор Алексей Маргиев.

 

Сборная Голландии также реальный претендент, чтобы во второй раз в истории стать чемпионами Европы. Два года назад оранжевые дошли до финала Чемпионата мира, где уступили Испании. И на этом Евро они тоже будут бороться за самые высокие награды, уверены специалисты. Правда, их лидеры – Уэсли Снейдер и Арьен Роббен – этот сезон отыграли не очень ярко.

 

Четвертой командой, которая может побороться за кубок Анри Делоне, считают сборную Португалии. Однако игра европейских бразильцев очень зависит от их лидера Криштиано Роналду.

 

 

Не надо забывать и про нашу команду, напомнил "ФАКТАМ” капитан национальной сборной Андрей Шевченко. Ведь завоевать кубок на домашнем Евро – мечта миллионов болельщиков.

 

«У всех команд, которые попали на Евро, есть шансы, но хотелось бы выделить 2-3 команды – Испания, Голландия и Германия. Это после Украины, не забывайте», – говорит капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.

 

Также стоит помнить истину: поле ровное, мяч круглый и то, что в футболе случаются неожиданности.

 

 

По материалам ICTV