Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские школьники учатся на парикмахеров и массажистов

Запорожские школьники учатся на парикмахеров и массажистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Запорожские школьники учатся на парикмахеров и массажистовЗапорожский учебно-реабилитационный центр «Ориентир» совместно с областным центром занятости открыл в Запорожье профориентационный кабинет. Об этом журналистам сообщили в пресслужбе областного центра занятости.

Здесь старшеклассники факультативно осваивают профильные курсы «классический массаж» и «парикмахерское дело».

Уроки массажа школьникам дает врач Василий Диденко. «Сначала дети не совсем понимали, зачем им это, - говорит врач Диденко. — Теперь поняли, что новые навыки обязательно пригодятся, ведь в наше время повальной гиподинамии занятия массажем  — одно из средств восстановить здоровье, причем средство действенное. В течение года изучаем анатомию, физиологию, приемы массажа. Потом еще год осваиваем техники массажа различных чвстей тела при различных заболеваниях. Поэтому наши выпускники без работы не останутся», — считает преподаватель.
 
То же самое касается и специальности «парикмахерское дело». В ОЦЗ считают, что эта специальность имеет постоянный устойчивый спрос на рынке труда, что позволит трудоустроиться после школы тем выпускникам, кто не будет продолжать учебу в вузе.