Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович отказался от председательства в СНГ в 2013 году

Янукович отказался от председательства в СНГ в 2013 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Янукович отказался от председательства в СНГ в 2013 годуПрезидент хочет временно отказаться от председательства в СНГ в связи с тем, что Украина в 2013 году председательствует в ОБСЕ.
 

Украина просит перенести свое председательство в СНГ с 2013 на 2014 год. Об этом заявил президент Виктор Янукович на неформальном саммите глав государств СНГ во вторник, 15 мая, в Москве.

 

"Украина в 2013 году должна председательствовать в СНГ и я обращаюсь к вам, мои коллеги, с пониманием отнестись. Поскольку Украина в 2013 году председательствует еще и в ОБСЕ, я прошу, чтобы следующее по очереди государство (СНГ) в 2013 году председательствовало, а в 2014 году мы готовы выполнить эту почетную миссию", - сообщил он.

 

Кроме того, Янукович предложил провести заседание глав правительств СНГ в Ялте осенью 2012 года. "Я готов сообщить о принципиальном согласии Украины провести в Ялте в конце сентября этого года заседание

 

Совета глав правительств СНГ и бизнес-форум государств-участников СНГ "Ялтинские деловые встречи", как мы договаривались", - сказал он.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
оля 25 січня 2013 21:59
Янык и сам не знает куда идти?!! то стремится в россию то в европу, то в ...опу. Какой то не дологий он. А еще позволил рейдерствовать всем, даже в сельских советах. Слава ему! Теперь у меня и машина не одна и земли пруд пруди...
          1