Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Карпачева сбежала из Украины

Карпачева сбежала из Украины

Категорія: Політика, Події

Карпачева сбежала из Украины В СМИ появилась информация, что экс-омбудсмен покинула пределы страны — по мобильному она недоступна.
 

Сегодня нардеп от БЮТ Сергей Соболев сообщил, что экс-омбудсмен Нина Карпачева покинула Украину. «Где она находится, не могу знать, я не связывался с ней, — сказал депутат. — Но, по моей информации, она не имеет возможности проводить активную деятельность и даже быть в Украине из-за давления ГПУ».

 

По словам Соболева, напомним, Карпачева якобы пострадала за публичные заявления о применении к Тимошенко физической силы и попытки задокументировать этот факт, обратившись в ГПУ.

 

«Сегодня» хотела связаться с Ниной Ивановной, но на звонки и СМС она не откликалась. Накануне в телефонном разговоре с нами она жаловалась на проверки Счетной палаты, прокуратуры и некую ревизию из Верховной Рады.

 

Однако при смене главы любой организации происходит передача дел, и, возможно, ревизия вызвана именно этим. В ГПУ уверяют, что это стандартная проверка и никаких обысков и изъятий они не проводили. Зампрокурора Киева Сергей Софиев удивлен: «Если сказанное Соболевым правда, то это странно — мы Карпачеву еще ни разу не опросили, зачем ей было уезжать, непонятно».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14377755.html">Источник</a>