Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Три взрывчатки и обрез изъяла милиция у прохожих Запорожья за сутки

Три взрывчатки и обрез изъяла милиция у прохожих Запорожья за сутки

Категорія: Кримінал, Події

Три взрывчатки и обрез изъяла милиция у прохожих Запорожья за сутки В течение минувших суток в ходе патрулирования улиц Запорожья по усиленному варианту несения службы запорожские милиционеры изъяли у трех задержанных в разных местах в разное время граждан оружие и взрывчатку. 

 

Об этом сообщает начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в Запорожской области Александр Вовкодав.

 

По данным ведомства, в Заводском районе города патруль задержал местного безработного, "у которого при себе находились 2 цилиндрических военных взрывчатых пакета, замотанных скотчем".

 

В тот же день в центре Запорожья "в районе универмага "Украина" во время личного досмотра у гражданина была обнаружена боевая граната Ф-1", а в Шевченковском районе города "у гражданина изъят обрез ружья с уничтоженными номерами".

 

 

Изъятое оружие и взрывчатка направлены на исследование в экспертно- криминалистический центр облуправления милиции. Во всех трех случаях возбуждены уголовные дела за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

 

Следствие устанавливает происхождение изъятой взрывчатки и его назначение.

 

Как отметили в пресс-службе, "запорожская милиция продолжает работать по усиленному варианту несения службы: ежедневно на улицы населенных пунктов региона выходит 456 патрулей милиции, в которых задействовано около 900 работников милиции".

 

По материалам