Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Номофобия - новая проблема современного человека

Номофобия - новая проблема современного человека

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Номофобия - новая проблема современного человека Номофобия – страх остаться без своего мобильного телефона – встречается гораздо чаще, чем мы можем представить. 

 

Как показал опрос американских ученых, около 66% людей в той или иной степени страдают от номофобии, сообщают зарубежные СМИ.

 

77% опрошенных в возрасте 18-24 лет и 64% 25-34-летних испытывают симптомы номофобии, если забывают дома свой телефон. Тот факт, что в их телефон может заглянуть кто-то без их согласия, заставляет людей волноваться сильнее. Также, женщины больше боятся потерять свой мобильный, чем мужчины.

 

Фобия - это сильный и неконтролируемый страх и тревога, которые могут негативно сказываться на жизни человека. Хотя со многими фобиями можно бороться, избегая контакта с предметом, что внушает страх, некоторые из них невозможно обойти. Много фобий развиваются в детстве и являются следствием определенных событий.

 

Хотя номофобия не выглядит угрожающей для здоровья и жизни, ее влияние на жизнь человека может быть достаточно серьезным. Симптомы номофобии: панические атаки, головокружение, нехватка кислорода, тошнота, потливость, учащенное сердцебиение, тремор и боль в груди.

 

 

 

По материалам  АМН