Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве за минуту дотла сгорела маршрутка

В Киеве за минуту дотла сгорела маршрутка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве за минуту дотла сгорела маршрутка ЧП произошло на проспекте Победы - о причинах возгорания станет известно через три дня, пишет газета Сегодня 

 

Сегодня в соцсетях бурно обсуждали пожар в киевской маршрутке. На проспекте Победы, 129, сегодня днем маршрутное такси сгорело до тла. Причем пожар начался, когда в салоне были люди — человек 20, но никто, к счастью, не пострадал.

 

«Это был автобус «Эталон». Он загорелся, и повалил дым, водитель тут же открыл двери, все пассажиры покинули салон. Сам автобус сгорел за минуту, поднялся столб огня и дыма, близко нельзя было подойти — жара и вонь», — сообщил очевидец Влад.

 

А пассажирка маршрутки рассказала: «Когда появился дым, началась паника, и водитель заорал: «Все на выход!». Было очень страшно, едва успели выскочить». В главке МЧС Киева говорят, что сейчас работает следственная группа, которая в течение 3 дней установит причину возгорания. Но вообще маршрутки в столице горят нередко — например, пожар произошел в начале января на ул. Бальзака, тогда пассажиры тоже успели выбраться из салона.

 

Основная причина — неисправность электропроводки и двигателя. Также были случаи, когда водители кидали окурок.