Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сын Януковича о своих миллионах: Это все мозги и команда

Сын Януковича о своих миллионах: Это все мозги и команда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Сын Януковича о своих миллионах: Это все мозги и команда Александр Янукович заявляет, что его успехи в бизнесе не связаны с должностью его отца - президента Украины.
 

Президент корпорации МАКО, сын президента Украины Александр Янукович заявил, что его бизнес начал развиваться задолго до победы его отца на президентских выборах. Об этом он заявил в Донецке, отвечая на вопросы журналистов о том, не связано ли его благосостояние с должностью отца.

 

"Это искусственно формируемое мнение, которое навязывается", - заявил Янукович-старший, передает Интерфакс-Украина.

 

"Слушая ваш вопрос, сразу можно вспомнить сказку об Илье Муромце, который лежал долгие годы, а потом резко начал действовать. В бизнесе, к сожалению, так не получается. В бизнесе нужны многие условия. В частности команда, на формирование которой уходят годы", - отметил он.

 

Сын президента напомнил, что его корпорация была зарегистрирована в 2006 году. "Все наши крупные строительные проекты и финансовые проекты они были запущены задолго до инаугурации Виктора Федоровича. Поэтому я не Илья Муромец и то, чего мы добились - это результат кропотливого труда, мозги и достижение команды", - сказал он.

 

Напомним, собственник корпорации МАКО, старший сын главы государства Александр Янукович занял 103 место в списке самых богатых людей Украины по версии журнала Фокус с состоянием в $96,4 млн. В 2011 году он уплатил как физическое лицо 8,5 млн.грн. налогов.

 

Януковичу-старшему 38 лет. По специальности Янукович-старший стоматолог. Сфера интересов в бизнесе -финансы  и строительство. В основных активах - Всеукраинский банк развития, а также Украинский бизнес банк.


По материалам ЛIГАБiзнесIнформ