Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд над мучителями Оксаны Макар будет закрытым

Суд над мучителями Оксаны Макар будет закрытым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Суд над мучителями Оксаны Макар будет закрытымТакое решение принял Николаевский суд 

 

Сегодня в Николаеве судят троих подозреваемых в убийстве Оксаны Макар. Как передает корреспондент "Сегодня", в зале суда находятся двое обвиняемых – Артем Погосян и Евгений Краснощок. Третий участник процесса Максим Присяжнюк воспользовался своим правом и попросил рассматривать дело без него.

 

Как заявил адвокат потерпевшей стороны Николай Катеринчук, дело об убийстве Оксаны Макар нужно рассматривать открыто. "Дело резонансное. Его нужно рассматривать открыто, по всей строгости закона", - сказал депутат.

 

Обвинители присоединились к словам Катеренчука. В то же время защитники обвиняемых потребовали, чтобы процесс был закрытым. Судья удалилась для принятия решения.

 

В зале суда присутствует много людей. Погосян и Краснощок находятся за решеткой, их охраняют 11 милиционеров.

 

В зале суда находятся мама погибшей девушки Татьяна Суровицкая, бабушка и двоюродный брат. Они держат портрет Оксаны со словами "Помним, любим, скорбим". Горит красная свеча.

 

Напомним, в Николаеве трое молодых парней изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю Оксану Макар. За ее жизнь в Донецке боролись лучшие специалисты. Оксаны не стало сегодня в 7.30 утра, она умерла из-за сильного кровотечения.

 

Следующее заседание суда назначено на 14 июня.