Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве на стройке упал грузовой подъемник, два человека погибли

В Киеве на стройке упал грузовой подъемник, два человека погибли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве на стройке упал грузовой подъемник, два человека погибли В Киеве погибли двое строителей. Как сообщает ТСН, мужчины работали каменщиками на строительстве торгово-офисного центра. 

 

Трагедия произошла в полдень. Рабочие упали с высоты восьмого этажа. Туда мужчины поднимались строительным грузовым подъемником. Погибшим было 43 и 31 год. Охрана тщательно оберегает место происшествия и не пускает на территорию посторонних.

 

Представитель строительной фирмы, в которой работали погибшие, утверждает, что подъемником можно доставлять только грузы. Он не предназначен для передвижения людей, и погибшие должны были об этом знать.

 

"Людям сказали - кроме груза ничего на этом подъемнике не поднимается. Они не имели права становиться, и они были проинструктированы. Только отошел начальник участка, они сели и поехали", - заявил представитель застройщика.

 

Обстоятельства трагедии проверяет прокуратура. Прокурор Оболонского района столицы Олег Андрющенко сообщил, что они выяснят, каким образом строители воспользовались опасным подъемником.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-kieve-na-strojke-upal-gruzovoj-podemnik-dva-cheloveka-pogibli/437830">Gazeta.ua</a>

 

По теме: Новая цена газа заставила украинцев увеличить расходы на термомодернизацию