Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия установила мировой рекорд по производству солнечной энергии

Германия установила мировой рекорд по производству солнечной энергии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Германия установила мировой рекорд по производству солнечной энергии Производимое количество энергии обеспечило почти 50% потребности Германии в электричестве.

 Германия установила мировой рекорд по производству солнечной энергии в час. Об этом сообщает Институт индустрии возобновляемых источников энергии (Institute of the Renewable Energy Industry - IWR).

 

 

Замеры проводились в полуденные часы 25 мая и 26 мая. В это время немецкие солнечные энергетические установки производили 22 гигаватт-часов электроэнергии.

 

Это равно количеству энергии, вырабатываемой за этот же промежуток времени 20 работающими на полную мощность АЭС. Производимое количество энергии обеспечила почти 50% потребности Германии в электричестве под взятый промежуток времени.

 

В IWR подчеркнули, что ни одному государству пока не удавалось приблизиться к этой отметке. Сейчас возобновляемые источники энергии обеспечивают около 20% потребностей Германии в электричестве.

 

Постепенно Германия планирует полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Правительство страны решило отказаться от атомной энергии после серии аварий на японской АЭС "Фукусима-1". Восемь АЭС были закрыты в 2011 году. Оставшиеся девять немецких АЭС будут закрыты до 2022 года.

 

 

По материалам ТСН.ua

 

По теме: Ученым удалось достичь рекордных показателей КПД солнечных батарей