Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виталий Кличко может провести бой на "Олимпийском"

Виталий Кличко может провести бой на "Олимпийском"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Виталий Кличко может провести бой на "Олимпийском" Мечта Виталия Кличко провести бой на главной арене страны может осуществиться ближайшей осенью.

Следующий бой чемпиона мира по боксу по версии WBC Виталия Кличко может состояться на главной арене страны - НСК "Олимпийский".

 

Соперника для этого поединка Кличко уже подобрал. Это немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр. Бой запланирован на 1 или 8 сентября накануне выборов мэра в Киеве, в которых будет принимать участие и сам Виталий.

 

И хотя официального подтверждения о поединке на главном стадионе страны пока нет, но давно известно, что братья Кличко мечтают боксировать перед тысячами украинцев на "Олимпийском". А известный политолог Вадим Карасев заверил, что если бой пройдет в сентябре на "Олимпийском", то это будет иметь больше отношения к политике, чем к боксу.

 

"Здесь уже спорта почти нет. На ринге, фактически, будет политика. И Кличко здесь будет уже не боксером, а политиком, который показывает, как он умеет побеждать соперников.

 

Если это будет в Украине, в Киеве на "Олимпийском", это будет удар по всем конкурентам на политическом ринге", - говорит Карасев.

 

 

 

По материалам ТСН.ua