Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко обещает поднять соцвыплаты на 13%

Тигипко обещает поднять соцвыплаты на 13%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Тигипко обещает поднять соцвыплаты на 13% Вице-премьер-министр - Министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что социальные выплаты в Украине  вырастут на 13 процентов. Об этом он заявил во время визита в Полтавский центр соцобслуживания, передает УНН. 

 

"Совсем недавно мы повысили пенсии, но это еще не все. До конца года они еще немного вырастут. Более того - абсолютно все социальные выплаты в среднем возрастут на 13 процентов. В этом году мы впервые позаботились о семьях, которые воспитывают детей с ДЦП. Пособие по уходу за ними с 110 гривен выросло до 1090!

 

Будем добиваться, чтобы эти люди могли выйти на работу, отдохнуть, не отдавая больных детей в интернаты, а днем приводили их в такие центры ", - отметил Сергей Тигипко.

 

С 1 июня в центры обслуживания, по словам вице-премьера, придут новые работники - так называемые социальные участковые. Их работа будет заключаться не в решении проблем сирот или одиноких людей. Они будут обязаны не допустить возникновения проблем, связанных с наиболее уязвимыми в социальном плане категориями населения.

 

Участковые познакомятся со всеми неблагополучными семьями, помогут направить на верный путь нерадивых родителей, найти им работу, а некоторые даже, может быть, помогут вылечить от зависимости. И тогда такого количества сирот, как сейчас, в стране просто не будет.

 

Сергей Тигипко также пообещал работникам центров поднять зарплаты. Ведь те полторы тысячи, которые они получают, - в 2 раза меньше средней зарплаты по стране и не могут компенсировать физических и моральных затрат, которые соцработники вкладывают в каждого, кто нуждается в помощи.

 

Источник: УНН
КОМЕНТАРІ (1)
ЦВІfdУ 11 серпня 2012 08:37
Як завжди, обіцянки цяцянки. Краще б повернув забрані у інвалідів чорноболя їхні законні мінімальні пенсії і не брехав людям...!
          1