Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России не прекращаются лесные пожары

В России не прекращаются лесные пожары

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В России не прекращаются лесные пожары На землях лесного фонда России ликвидировано 48 лесных пожаров, действует 131 лесной пожар, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.
 
Для тушения пожаров привлекалось 2299 человек, 269 единиц пожарной техники, 66 воздушных судов. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка складывается в лесах Уральского, Дальневосточного, Сибирского федеральных округов страны: в Республике Тыва действует 7 пожаров, ликвидированных пожаров с начала суток нет, огнем пройдено 1400 га покрытой лесом площади; в Приморском крае действующих пожаров нет, ликвидирован с начала суток 1 пожар, огнем пройдено 23 га покрытой лесом площади; в Хабаровском крае действует 33 пожара, ликвидировано с начала суток 4 пожара, огнем пройдено 1765 га.

В Амурской области действует 9 пожаров, ликвидировано с начала суток 5 пожаров, огнем пройдено 1770 га покрытой лесом площади; в Забайкальском крае действует 1 пожар, ликвидированных с начала суток пожаров нет, огнем пройдено 390 га покрытой лесом площади.

На следующие 3 суток (4-6 июня), по данным Росгидромета, прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность - на востоке Оренбургской области, в Астраханской, Курганской, Новосибирской, Омской и Томской областях, в Республике Калмыкия, в Ханты-Мансийском АО, Хакасии, Тыве, на юге Красноярского края, в Хабаровском крае, Якутии, на востоке Еврейской автономной области, на Камчатке.

Основная причина лесных пожаров - сельхозпалы, неосторожное обращение с огнем.

 

По материалам Обозреватель