Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Витина тысяча»: очередей нет, люди довольны

«Витина тысяча»: очередей нет, люди довольны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

«Витина тысяча»: очередей нет, люди довольны Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) приступил к компенсационным выплатам вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, как и планировалось, с 1 июня 2012 года, сообщила пресс-служба банка. 

 

"Выплаты будут осуществляться тем вкладчикам, данные о которых внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года и которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (но не более 1 тыс. гривен на одного вкладчика).

 

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо пройти процедуру актуализации данных вкладчиков, которая продолжается в Ощадбанке с 2 апреля текущего года", - говорится в сообщении.

 

По данным Ощадбанк, на сегодня около 2,5 млн вкладчиков назначена актуализация. Из них процедуру актуализации уже прошли 1,5 млн вкладчиков.

 

 

Кроме этого, Ощадбанк будет выплачивать по 500 грн, в частности, насегодня около 2,5 млн вкладчиков назначена актуализация. Из них процедуру актуализации уже прошли 1,5 млн вкладчиков.

 

Кроме этого, Ощадбанк будет выплачивать по 500 грн, в частности, на погребение наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию потерь от обесценивания денежных сбережений в течение 2005-2009 годов, а также умерших в 2012 году.

 

Как передает корреспондент «ФАКТОВ» очередей в отделениях Ощадбанка нет. Бывшие вкладчики удовлетворены уровнем организации выплат. На сейчас нет какой-либо статистики выбора способа получения выплаты, часть вкладчиков получает деньги наличными, часть – оставляют на карточке.

 

 

По материалам ICTV