Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Молодежная сборная Украины потерпела позорное поражение в Литве

Молодежная сборная Украины потерпела позорное поражение в Литве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Молодежная сборная Украины потерпела позорное поражение  в Литве Молодежка распрощалась с шансами на выход в плей-офф чемпионата Европы.
 
Молодежная сборная Украины провела матч 10-го тура отборочного этапа чемпионата Европы - 2013. Пропустив быстрый гол, наши ребята так и не смогли спасти матч против Литвы, хотя у них и было численное преимущество на протяжении большей части игры.

Украинцы провалили старт противостояния - уже на 3-й минуте подопечные Павла Яковенко ошиблись в обороне и пропустили гол в исполнении Тадаса Елиошюса. Перед перерывом хозяева остались без Каролиса Ярмалавичюса, заработавшего два предупреждения за 6 минут.

 

Во втором тайме украинская молодежка продолжила искать счастья на половине поля литовской команды, но имея множество ударов и угловых, из которых самые лучшие шансы были у Каверина и Шахова, однако все безрезультатно.

 

После веселого разгрома одного из фаворитов группы - сборной Швеции - литовское фиаско стало очень неприятной неожиданностью. Следовательно, у украинцев осталось 8 пунктов в активе, что на 5 меньше, чем у шведов. С 16-ю очками возглавляет нашу группу молодежная команда Словении. Следующий поединок команда Павла Яковенко проведет в Финляндии 9 июня.

 

Литва (U21) - Украина (U21) - 1:0 (1:0)


Гол: 1:0 Елиошюс, 3

 

Удаление: Ярмалавичюс, 41

 

Украина: Березовский, Люлька (Шахов, 49), Парцвания, Кривцов, Кушниров, Богданов, Виценец, Каверин, Безус (Коркишко, 74), Караваев, Будкивский.

 

 

По материалам 24tv.ua