Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В сборную Хорватии вызван нападающий "Днепра"

В сборную Хорватии вызван нападающий "Днепра"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

В сборную Хорватии вызван нападающий "Днепра" Наставник сборной Хорватии Славен Билич во время Евро-2012 не сможет рассчитывать на нападающего Ивицу Олича, который получил травму задней поверхности бедра. Его место в составе займет нападающий днепропетровского "Днепра" Никола Калинич. 

 

Олич получил травму в субботнем товарищеском матче против Норвегии, в котором он вышел на замену во втором тайме. Пробыв на поле всего 26 минут, экс-футболист ЦСКА не смог продолжить игру. Врачи надеялись, что повреждение не тяжелое, однако обследование в Мюнхене подтвердило неутешительный диагноз.

 

"Медицинские тесты неожиданно показали, что Олич надорвал мышцу. На выздоровление ему понадобится от четырех до шести недель", - заявил врач сборной Хорватии Зоран Бахтияревич, который сопровождал форварда в Мюнхене.

 

Олич, который этим летом перейдет из "Баварии" в "Вольфсбург", сыграл лишь в пяти матчах отборочного цикла, однако опыт нападающего, участвовавшего еще в ЧМ-2002, несомненно, пригодился бы команде Билича.

 

Калинич, чье включение в заявку еще должен разрешить УЕФА, провел за сборную 13 матчей и забил пять мячей, два из которых пришлись на поединки квалификации Евро-2012. До перехода в "Днепр" он защищал цвета "Блэкберна".

 

Билича по-прежнему тревожат кондиции переболевшего гриппом плеймейкера Луки Модрича и защитника Ведрана Чорлуки, получившего небольшое повреждение. Однако, по словам тренера, их дела налаживаются. "Они идут на поправку, а все остальные полностью здоровы", - подчеркнул наставник.