Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как зарегистрировать доменное имя для сайта?

Как зарегистрировать доменное имя для сайта?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Как зарегистрировать доменное имя для сайта?Доменное имя для своего веб-ресурса необходимо тщательно продумать, чтобы впоследствии не пришлось столкнуться с массой проблем и финансовыми потерями. Поскольку доменное имя представляет собой представительство компании, фирмы, организации либо частного лица в Интернет-пространстве, процесс подбора должен быть серьезным и всесторонне продуманным. 

 

Следует не просто перевести название фирмы или торговой марки на транслит и купить домен, предложенный хостинг-компанией. Необходимо максимально защитить свой ресурс, тщательно проверить доменное имя перед тем, как зарегистрировать его.

 

Наилучший вариант – зарегистрировать домен, которое легко читается, пишется и запоминается, отражает вид деятельности компании и тематику сайта. Доменное имя должно быть благозвучным, не напоминать буквосочетания матерных слов или слов, несущих негативную эмоциональную окраску.

 

На самом деле, при видимой простоте задачи, придумать хороший домен, отвечающий всем требованиям, далеко не так легко. Учитывая то обстоятельство, что в Рунете давно разобраны самые простые, запоминающиеся, оригинальные доменные имена.

 

Когда домен имеет несколько вариантов написания, лучший выход – зарегистрировать все эти доменные имена, поскольку это будет достаточно надежной защитой вашего сайта от желающих использовать ваши наработки и достижения в Интернете или от фирм-двойников. Доменное имя желательно должно совпадать с названием компании (предприятия) либо аббревиатурой названия. Оптимально подобранное имя для ресурса не допускает разночтений.

 

Прежде чем зарегистрировать домен, проверяют, свободен ли он. В сети есть множество ресурсов, предлагающих надежную проверку и регистрацию доменных имен. Здесь вам помогут разобраться, свободно ли имя и как поступить, если имя уже занято либо имеются похожие.

 

Если вам очень нравится какой-либо домен, но он занят, не спешите отчаиваться. Поинтересуйтесь, домен действующий или нет. Ведь существует масса зарегистрированных доменных имен, которые просто выставляются на продажу. Учитывая значение доменного имени для работы сайта, возможно, имеет смысл потратиться на покупку доменного имени, если оно идеально подходит для вашей идеи.

 

Что касается зоны регистрации, оптимальным будет выбрать зону основного расположения целевой аудитории. Если ваш ресурс рассчитан на жителей России, то лучше всего купить домен ru, если сайт предназначен для украинских посетителей – следует выбрать зону ua. В случае, если вы рассчитываете, что ваш веб-ресурс будет доступен для пользователей сети всего мира – делается выбор в пользу международных зон (com и других). Идеальный вариант для сайта, чья деятельность будет вестись в определенном регионе – регистрация на региональных доменах.

 

Далее регистрация доменного имени производится компанией, имеющей право регистрировать имена доменов. Для этого требуется пакет документов и выбор оптимального тарифа. Если доменное имя регистрируется через посредников, необходимо убедиться, чтобы оно было зарегистрировано именно на имя вашей фирмы или компании.