Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Александра Попова пришла в себя, уже встает и пытается говорить

Александра Попова пришла в себя, уже встает и пытается говорить

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Александра Попова пришла в себя, уже встает и пытается говорить Жертва жестокого избиения из Николаева Александра Попова пришла в себя. Об этом говорится в сюжете ТСН.
 

Девушка не просто пришла в себя. Она уже сама ест, сидит, пытается стоять с поддержкой, и самое главное - реагирует на слова.

Врачи говорят, что после трех месяцев без сознания Александра уверенно шагает к выздоровлению.

 

Мама Александры едва сдерживает слезы. Женщина говорит, только мечтала, что ее дочь сможет снова стать на ноги.

Нейрохирурги, кардиологи и реабилитологи разработали для Александры специальный курс реабилитации. После него, уверены медики, девушке действительно стало лучше.

 

"Сейчас ее состояние можно охарактеризовать как восстановление нейросенсорных возможностей, период понимания обращенной к ней речи", - говорит главный врач больницы скорой помощи Николаева Александр Демьянов.

 

Александру перевели в отдельную палату. Ей регулярно делают процедуры - очищают кровь, насыщают кислородом мозг и делают массаж.

 

Но до полного выздоровления еще далеко, говорят медики. Скорее всего, девушке заново придется учиться ходить и говорить. Впереди у нее длительный курс реабилитации.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_aleksandra-popova-prishla-v-sebya-uzhe-vstaet-i-pytaetsya-govorit/439346">Gazeta.ua</a>