Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне жалуются на агрессивных ворон

Киевляне жалуются на агрессивных ворон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Киевляне жалуются на агрессивных ворон В столице во дворах жилых домов, а также на летних площадках кафе и ресторанов вороны нападают на людей. 

 

На днях на глазах посетителей ресторана быстрого питания "Макдональдс" на Минской площади произошед необычный случай:

 

"Прямо возле нашего столика приземлилась ворона, которая в своей лапе удерживала воробья. Птица пыталась пробить клювом несчастную жертву. Все это происходило на глазах маленьких детей", - рассказывает жительница Оболонского района, очевидец происшествия.

 

 

Жители Соломенского района вообще боятся выходить во двор: на одной из детских площадок живут две вороны, которые нападают на взрослых и детей. Одна из ворон на днях клюнула в плечо дворника, который стриг траву на площадке.

 

"Вороны обычно ведут себя агрессивно с марта по июнь. Может, немного дольше. В этот период они защищают свои гнезда. Причем не только свои", - сказал орнитолог одной из частных ветеринарных городских клиник.

 

По словам специалистов, сейчас не стоит близко приближаться к воронам, которые могут быть агрессивно настроены. Однако если вы уже подверглись нападению, то бежать и размахивать руками бесполезно.

 

"Вы можете это сделать, но это бесполезно. На вашу агрессию ворона будет реагировать еще больше. Постарайтесь просто медленно отойти на безопасное расстояние", - отметили ветеринары.

 

 

По материалам