» » » » Евро-2012: Россия разгромила Чехию

Евро-2012: Россия разгромила Чехию

Евро-2012: Россия разгромила Чехию Национальная сборная России разгромила Чехию во втором матче группы А чемпионата Европы. Матч, который прошел в польском Вроцлаве, закончился со счетом 4:1.

Разгром чехов начал Алан Дзагоев на 15-й минуте матча. Меньше, чем за 10 минут Роман Широков удвоил преимущество россиян. Больше голов в первом тайме не было.

После перерыва за голову взялись ребята Михала Билека. На 52-й минуте гол забил Вацлав Пиларж. Отметим, что на второй тайм вышел футболист донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман.

На 79-й минуте Дзагоев оформил дубль. Четвертый мяч Петр Чех пропустил от Романа Павлюченко. Нападающий установил окончательный счет на 81-й минуте.

Сборная России набрала три очка. Эта победа позволила команде Дика Адвоката возглавить группу А. Польша и Греция сыграли вничью - 1:1 и набрали по одному очку. Сборная Чехии пока с баранкой.

Евро-2012

Группа А

1-й тур

Россия – Чехия 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 - Дзагоев (15), 2:0 - Широков (24), 2:1 - Пиларж (52), 3:1 - Дзагоев (79), 4:1 - Павлюченко (82).

Россия: Малафеев, Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Дзагоев (Кокорин, 84), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 73).

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Губник, Сивок, Кадлец, Плашил, Ирачек (Петржела, 76), Пиларж, Росицки, Резек (Хюбшман, 46), Барош (Лафата, 85).