Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Четверть украинцев болеет за сборную России

Четверть украинцев болеет за сборную России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Четверть украинцев болеет за сборную России Практически каждый украинец будет болеть за национальную сборную, несмотря на то, что ее шансы на победу оценивают хуже, чем Испании и Германии, которые, по мнению большинства, являются фаворитами Чемпионата. 

 

Об этом сообщает портал Галичина Спортивна, который ссылается на результаты исследования Социологической группы «Рейтинг».

 

Кроме сборной Украины (92%) большинство будет болеть за сборные России (23%), Германии (15%), Англии (15%), Испании (15%) и Италии (12%). Также будут болеть за Францию (5%), Нидерланды (5%), Польшу (4%) и Португалии (4%).

 

Национальную сборную больше всего поддерживают на западе, Донбассе, севере и в центре Украины. Меньше всего - на юге.

 

За Россию будет болеть почти 40% на востоке, юге и Донбассе, вдвое меньше - в центре и только 3% - на западе.

 

Германию и Испанию больше поддерживают на юге и востоке, Францию - на востоке, Англию - в центре.

 

За развитием событий на Евро-2012 намерены наблюдать половина взрослого населения Украины старше 18 лет. В частности, 31% планируют следить за большинством матчей, начиная с групповых турниров и до финала, 9% - за матчами плей-офф и финалом, еще 9% - только за финалом.

 

Вместе с тем, 46% совсем не интересуются чемпионатом, 5% - еще не определились.

 

Наибольший интерес Евро-2012 вызывает на западе Украины, Донбассе, севере и востоке. Наименьший - в центре и на юге (эти территории не принимают матчей чемпионата).