Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина покидает Евро-2012

Украина покидает Евро-2012

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Украина покидает Евро-2012Сборная Украины уступила англичанам со счетом 0:1 и не пробилась в четвертьфинал Евро-2012.

Блохин сделал четыре замены по сравнению с предыдущими матчами - травмированного Шевченко заменил Девич, вместо Воронина, Назаренко и Михалика вышли Милевский, Гармаш и Ракицкий. У Англии же вышел Руни, прогнозированно усадив на лавку Кэрролла.

Начало игры, как положено, было за Украиной - нашим ведь для четвертьфинала нужна была только победа, а англичанам хватало бы и ничьей.

Наши очень прилично поджали команду Ходжсона у ее штрафной, однако угроза воротам Харта шла в основном благодаря дальним ударам, которым, увы, не хватало точности. Ближе всех был к голу Гармаш, мяч просвистел над девяткой...

У Англии был только момент Уэйна Руни - тот из выгодной позиции откровенно простил Пятова.

Второй же тайм начался совсем неприятно - Джеррарду дали прострелить с фланга, Пятов откровенно сие действие проспал и пропустил мяч под мышкой, ну а Руни таким подарком не воспользоваться не мог и с метра занес мяч в ворота.

К чести украинцев, они не стушевались и снова пошли вперед. Полумоменты были у Гусева, Милевского (у Артема был шикарный эпизод, однако он бил из офсайда, а арбитр, похоже, просто поленился поднять флажок), а потом случилось ЭТО!

Милевский сделал едва ли не единственное успешное действие за весь матч и вывел Девича один на один с Хартом. Марко пробил, мяч зацепил вратаря и влетал в сетку, откуда в отчаянном прыжке сферу выбил Джон Терри. Повтор отчетливо показал, что мяч явно пересек линию ворот - как это не увидел "заворотный" судья??? Англии футбольный бог отдал должок за незасчитанный гол Лэмпарда в ворота Германии на чемпионате мира-2010...

Выход Шевченко был сродни последней молитве, но... 0:1 и Украина покидает домашнее Евро. Статистика "Донбасс Арены" для сборной Украины продолжает оставаться стопроцентно проигрышной...

В другом матче Швеция не стала валять дурака, потеряв все шансы на 1/4 финала, и хлопнула дверьми, простите за каламбур, хлопнув Францию. Мячи у "Тре Крунур" на счету, конечно же, Ибрагимовича и Ларссона.


 
КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline redactor 20 червня 2012 00:17
Все равно наши молодцы, и показали достойную игру! Хотя, конечно, обидно((
          1