Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрей Шевченко прощается со сборной Украины

Андрей Шевченко прощается со сборной Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Андрей Шевченко прощается со сборной Украины Андрей Шевченко сыграл последний официальный матч за сборную Украины. Об этом он сказал после матча со сборной Англии, в котором сине-желтые проиграли со счетом 0:1.
 

 

-Играли хорошо, большое спасибо болельщикам за такую поддержку и в Киеве, и в Донецке. Несмотря на результат, зрит ели, думаю, остались довольны игрой.

 

На мой взгляд, судья очень серьезно ошибся. Он находился рядом и обязан был видеть, пересек или не пересек мяч линию ворот. Этот гол мог поменять всю игру. Даже после того, как англичане забили, у нас было много шансов, но мы их не реализовали.

 

Как узнали, что начнете игру запасным?

- Вы знаете, что у меня проблема с коленом. В матчах с Францией и Швецией получил удар в одну и ту же точку. И участие мое в матче было 50 на 50. Олегу Владимировичу сказал, что в таком матче должны играть те, кто готов на 100 %. Но если понадобиться моя помощь, выйду в любой момент.

 

- Как чувствуете себя сейчас?

- Расстроен. А о ноге сейчас думаю в последнюю очередь.

 

- Что будете делать дальше?

- Это был мой последний официальный матч за сборную. Я сыграю еще один товарищеский, фактически прощальный.

Жаль, что не вышли из группы. Но это футбол. Где-то не повезло, где-то вмешались судьи. Но я рад за молодых ребят, которые очень хорошо сыграли в таком матче. Приятно оставлять команду, понимая, что у нее есть будущее. Евро, его атмосферу запомню на всю жизнь.

 

- Какие самые ближайшие планы?

- Поеду домой, обниму детей, поцелую жену и поеду немного отдохну.

 

 

По материалам