Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацбанк уже печатает гривну ради "улучшения"

Нацбанк уже печатает гривну ради "улучшения"

Категорія: Економіка, Гроші

Нацбанк уже печатает гривну ради "улучшения" Оппозиция подозревает, что данных о выпуске гривни нет, так как станок уже запустили.

Нардеп от БЮТ-"Батькивщины" Сергей Соболев заявил, что отсутствие информации об объемах выпуска гривны может свидетельствовать о том, что Нацбанк скрывает увеличение печати ради реализации социальных инициатив президента.

 

"Мы два месяца не могли увидеть основные показатели, которые касаются количества напечатанных денег. Первый раз обнародование этих данных задержалось почти на три месяца. Почему это происходит с Национальным банком?

 

Думаю, потому, что эти данные дали бы очень страшную тенденцию, из которой ясно, что так называемые социальные инициативы президента, якобы основанные на экономическом росте, в действительности заканчиваются тем, что Национальный банк скрывает ключевой показатель, каким образом можно выплатить социальные гарантии, данные накануне", - сказал он, пишет Gazeta.ua.

 

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источник в НБУ сообщали, что сразу после завершения Евро-2012 на банкнотно-монетном дворе регулятора активизируются работы по печати дополнительной массы украинской национальной валюты.

 

Отметим, что по оценке эксперта Центра им. Разумкова Павла Розенко, объем допэмиссии в августе может достигнуть 40-45 млрд грн. Как сообщалось, в марте текущего года президент Виктор Янукович заявлял, что фундаментом для улучшения благосостояния и качества жизни граждан страны стал стабильный рост экономики в течение последних двух лет.