Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нефть обвалила российский рубль

Нефть обвалила российский рубль

Категорія: Економіка, Гроші

Нефть обвалила российский рубль Российский рубль после открытия торгов в пятницу испытал резкое падение в условиях сохранения крайне неблагоприятной конъюнктуры мировых рынков капитала. 

 

Курс доллара к рублю после открытия торгов вырос на 58 копеек до отметки 33,50 рубля. Курс евро к рублю повысился на 50 копеек до 42,10 рубля.

 

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,45 евро и 0,55 доллара, в начале торгов выросла на 55 копеек до уровня 37,40 рубля.

 

Основные внешние факторы по-прежнему не благоприятствуют российской валюте. Распродажи рисковых активов продолжаются из-за слабой статистики по США и Китаю, а также из-за разочарования итогами заседания Федеральной резервной системы США, которая не приняла дополнительных мер стимулирования экономики.

 

Негативом для рынков стало также сообщение от агентства Moody's о понижении кредитных рейтингов ряда крупнейших банков мира.

 

В общем пессимизме потонуло позитивное сообщение от независимых аудиторов о том, что испанским банкам потребуется для рекапитализации всего 62 млрд евро, а не 100 млрд, как предполагалось ранее.

 

На сырьевых рынках обстановка несколько стабилизировалась. После сильнейшего с начала года падения котировки нефти начали корректироваться вверх и достигли сегодня утром 89,7 долл за баррель. Трейдеры отмечают, что поддержку нефти оказали два фактора: достижение сильных технических уровней поддержки и сообщения об урагане в Мексиканском заливе, где сосредоточены основные американские

предприятия по добыче и переработке углеводородного сырья.

 

В целом же цены на нефть остаются на крайне низких уровнях по сравнению с первым кварталом текущего года, когда Brent стоила 120-125 долларов за баррель. Так что с этой стороны рубль пока не может найти поддержки.

 

На международных рынках в ходе распродажи рисковых активов пострадала единая валюта, которая покинула диапазон 1,2650-1,27 долл/евро и ушла на 1,2550 долл/евро.

 

 

 

По материалам ИТАР-ТАСС

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
TEVECABEGEF 25 вересня 2012 14:50
шапки для детей оптом
          1