Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Италии победила Англию в серии пенальти

Сборная Италии победила Англию в серии пенальти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Сборная Италии победила Англию в серии пенальти Национальная сборная Италии по футболу обыграла Англию в серии послематчевых пенальти и вышла в полуфинал Евро-2012. Итальянские футболисты реализовали четыре удара из пяти, а англичане забили только дважды из четырех. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью. 

 

Первыми пенальти били итальянцы. Забили Марио Балотелли, Андреа Пирло, Антонио Ночерино и Алессандро Диаманти. Не точным был Рикардо Монтоливо.

 

У англичан без промахов пробили Стивен Джеррард и Уэйн Руни. Эшли Янг попал в перекладину, а удар Эшли Коула потянул Джанлуиджи Буффон.

 

В полуфинале Италия сыграет с Германией. Матч пройдет 28 июня в Варшаве. Днем ранее в Донецке сыграют Испания и Португалия.

Евро-2012

 

1/4 финала

 

Англия – Италия 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4

 

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Милнер (Уолкотт, 61), Эшли Янг, Уэлбек (Кэрролл, 60), Руни.

 

Италия: Буффон, Абате (Маджо, 90), Бардзальи, Бонуччи, Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Де Росси (Ночерино, 80), Монтоливо, Балотелли, Кассано (Диаманти, 78).

 

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4.

 

Предупреждения: Бардзальи (82), Маджо (93).

 

 

По материалам