Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дешевую ипотеку дали аж 50-ти украинцам

Дешевую ипотеку дали аж 50-ти украинцам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Дешевую ипотеку дали аж 50-ти украинцам Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе удешевления ипотечных кредитов на покупку доступного жилья. 

 

"Всего в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявили желание получить льготные ипотечные кредиты. Застройщики предоставили 4710 квартир и уже 50 договоров полностью заключены и перечислены средства", - сказал он.

 

Также министр отметил, что в данной программе принимают участие девять банков, тогда как в регионах изъявили желание на участие еще три банка. Названия банков министр не озвучил.

 

Однако он не исключает появления проблем.

 

"Есть проблемы, которые мы рассматриваем вместе с регионами и корректируем их оперативно… Мы сейчас работаем над тем, чтобы снять еще некоторые вопросы, которые задают люди", - добавил Близнюк

 

Напомним, ранее директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ заявлял, что банковская система обладает достаточным объемом ресурсов, чтобы активно выдавать ипотечные кредиты, в том числе - в рамках программы доступной ипотеки.

 

Однако Коммерсантъ-Украина отмечала, что у программы доступной ипотеки начались проблемы.

 

По теме: Новая цена газа заставила украинцев увеличить расходы на термомодернизацию

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина