Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские заведения питания недосчитались богатых иностранцев - эксперт

Украинские заведения питания недосчитались богатых иностранцев - эксперт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Украинские заведения питания недосчитались богатых иностранцев - экспертБольшинство иностранных фанатов, которые посетили Украину во время футбольного чемпионата Евро-2012, отдавали предпочтение дешевым заведениям питания. 

 

Об этом рассказал президент ассоциации Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса в эфире "Эра-FM".

 

"Действительно, ожидания, что фанаты, которые приезжают в Украину, не пойдут в дорогие премиум-класса рестораны и останутся в пиццериях и Макдональдсе, полностью оправдались. Промежуток в 200-300 гривен на человека - это средняя цена расходов иностранцев, мы это ожидали", - сказал он.

По его словам, Украина не досчиталась клиентов премиум-класса.

 

"Это все еврочиновники. Большинство стран Евросоюза как раз бойкотировали Евро-2012, из-за чего не приехало огромное количество европейских депутатов. Они могли бы пойти в украинские рестораны премиум-класса и оставить там гораздо больше денег", - отметил Лисситса.

 

Эксперт также сообщил, что 90% иностранных фанатов полностью удовлетворены сервисом украинских ресторанов и сетей питания, а около 60% заявили, что им очень понравилась украинская кухня.

 

"Поэтому, мне кажется, она имеет право на конкурентоспособное существование среди других кухонь мира. Для этого мы только нуждаемся сделать лишь небольшой шаг в плане системного пиара нашей кухни за рубежом и внутри страны", - подчеркнул Лисситса.