Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гриценко: Литвин обещал не подписывать языковой закон

Гриценко: Литвин обещал не подписывать языковой закон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Гриценко: Литвин обещал не подписывать языковой закон Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин обещал не подписывать закон "Об основах государственной языковой политики" в присутствии семи человек. 

 

"Что он сказал буквально: я не подпишу этот закон при каких условиях. И эти слова, после того как мы вышли, Арсений Яценюк обнародовал на митинге", - сказал Гриценко в эфире телеканала ТВi.

 

Он добавил, что на встрече с Литвином присутствовали Андрей Кожемякин, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Николай Мартыненко, Андрей Шевченко, Руслан Князевич и Николай Томенко.

 

"Семь человек это слышали, они могут это подтвердить. Мы пришли, он действительно лежал под капельницами. У себя в кабинете в Верховной Раде. Потом нас принял. Было видно, что он болен. Было видно, что отказ от спикерства - это для него душевный удар", - сказал Гриценко.

 

Вместе с тем он не опроверг предположение, что такая большая делегация имела целью психологическое давление на спикера.

 

"Этот человек может сейчас или остановить нарушение закона, или стать соучастником нарушения закона", - добавил он.

КОМЕНТАРІ (12)
Расен 5 липня 2012 09:06
Спасибо Христина! Понял, вся проблема в квалификации переводчиков...
          12
Реалист 5 липня 2012 08:46
Гриценко поливают грязью, как раз за то, что этот человек, представляет реальную угрозу правлению синежопой бандитской шайки. Для них он абсолютная альтернатива. Не по нутру, этот человек и российским комментаторам от ФСБ, поскольку, политика, которую собирается проводить его команда, в корне противоречит имперским устремлениям Путлера сотоварищи. Поэтому его и обсирают, выдумывая несуществующие грехи. Надо сказать, что если бы что-то и было, то его бы уже давно посадили, так сказать в назидание другим. Луценко, уже два года, прессуют, за незначительные проступки.
          11
Христина 5 липня 2012 08:44
Сельвестре, хороший вірш... Сам написав? :) Расен, учим матчасть. Вместе с остальными дюбителями двуязычия. В Швейцарии все постановления властей, все законы переводятся на все государственные языки. Зная не понаслышке квалификацию современных переводчиков, без преувеличения боюсь, что двуязычие приведет к двухзаконию, когда для русско- и украиноговорящих будут разные формулировки закона и означать они будут разные вещи. И так к закону "отношение плевое", а при первом же разночтении любой закон можно будет вывернуть как угодно. Crimea, згодна абсолютно. По самій публікації - Литвина чудово розумію, як би інакше він саме своїм виборцям на очі показався, та ще й живий од них пішов?
          10
Crimea 5 липня 2012 08:28
если бы соседом нашей страны было нормальное, цивилизованное государство, лишенное имперских амбиций и амбиций прихватить себе чужую территорию - дык, нет проблем с русским языком. но в данной ситуации у нас под боком агрессивный и абсолютно неадекватный соседушка, мечтающий сделать из нашей страны свою губернию. так что на данном этапе только один язык - УКРАИНСКИЙ!!!
          9
Расен 5 липня 2012 08:22
Надо развивать свой язык, культуру, а не запрещать другие. Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский. Население 7 700 200. И живут прекрасно...
          8
--- 5 липня 2012 08:18
http://obozrevatel.com/politics/32467-komu-s-yazyikom-beda-a-komu-amerikanskaya-
eda.htm
          7
Василь 5 липня 2012 08:12
Cаме тому, що немає патріотизму і ненависть до України і спричинили такий ганебний виступ нашої збірної на Євро. Я не можу собі уявити, щоб у збірній Німеччини, чи Іспанії знайшовся б хоч один гравець який не розмовляє державною мовою, а у нас ???? Взять до прикладу того самого всими дуже розхваленого Шевченка. Він народився в Україномовному селі на Київщині і розмовляв Українською доки не переїхав в Київ до спорт інтернату, але Київ знаходиться мабуть в Росії? Його батьки коли гостювали в нього в Італії давали інтервю для програми Футбол і говорили Українською мовою. Та і він сам коли говорить російською то відчувається Український акцент, але він ненавидить Україну. Його дружина і дітми в Україну не їдуть та і імена своїм дітям він дав біс знає які. І так можна продовжувати майже по кождому гравцю. Я прошу шановних читачів можливо я помиляюся то назвіть мені будь ласка хоч би чотирьох гравців нашої збірної які постійно спілкуються в побуті і взагалі Українською мовою. А відносно законопроекту то це все рябої кобили сон.
          6
sting 5 липня 2012 08:11
Литвин - падла в политике и в бизнесе и просто по жизни. А сейчас всего лишь пытается держать нос по ветру -надеется остаться в политике "после Януковича"
          5
Петро Вояка 5 липня 2012 07:56
Грицацаевский пиар - стал антипиаром оппозиции! Это прыщатое, небритое, слощавое, брехливое чудо ради места в раде или возле кормушки уряду готово толкаться локтями на камеру и брехать... ..брехать..комментировать.балалаить...брехать ..Он обманывает вояк и народ Украины уже 8 лет , находясь во власти!!!Эту политическую шлендру надо гнать из оппозиции-от власти! Большенство людей не пойдет на митинги и протесты если с оппозицией рядом будет мелькать и имитировать толкотню этот воришка - Грицацай, который нажился на откатах от солдатских столовых и госзаказах! ...грицацая- Геть!
          4
Богдан 5 липня 2012 07:55
Я НЕ ВІРЮ Литвину!Це хитра людинка зі здатністю до ЗРАДИ!ЗРАДЖУВАТИ то ЙОГО ХОБІ! Як він може не підписати цей"закон",якщо вся його партія повністю проголосувала ЗА?! ГАНЬБА ТАКІЙ "ПАРТІЇ" та ЇЇ "ОЧІЛЬНИКУ"!!! ПОМІНЯЙТЕ НАЗВУ СВОЄЇ "ПАРТІЇ",бо вона НЕ ДОСТОЙНА НАЗИВАТИСЬ НАРОДНОЮ і НАЙКРАЩЕ БУЛО б ЛЯГТИ ПІД ПРецидивістів,як це зробив Тигіпко.Це ви вже показали на весь світ!!! Ви ЗДІЙСНИЛИ ДЕРЖАВНИЙ ПЕРЕВОРОТ і,вкотре ПРОДАЛИ УКРАЇНУ!!!!!! ПІДЛІ ЗРАДНИКИ!!!!!!!!!!!
          3
Санёк 5 липня 2012 07:44
Почему-то политики за "покращення" для народа не дерутся, а разыгрывают спектакли, чтобы опять дорваться до кармушки, то есть бьются за свое личное "покращення".
          2
Сельвестр 5 липня 2012 07:32
Споконвіку в держави, у нації Стало добрим законом, панове: Жить не може людина у Франції І не знати французької мови. То вода для людини для спраглої, Джерело життєдайне, чудове. Жить не може людина у Англії І не знати англійської мови В кожній мові – квітіння конвалії, Гуркіт грому і гомін діброви. Жить не може людина в Італії І не знать італійської мови. Із колиски до миті останньої Є в людей розуміння здорове: Жить не може людина в Іспанії І не знати іспанської мови. Хай слова вирізняються в реченні, Як зерно, а не жмуття полови. Жить не може людина в Туреччині І не знати турецької мови. Може, в мене поняття і спрощені, Та тримаюсь такої основи: Жить не може людина в Угорщині І не знати угорської мови. Жить не можна в Норвегії, Швеції, Вже й в Прибалтиці, вже і в Молдові, У Німеччині, в Польщі, у Греції І не знати державної мови. Тож думки пропливають, як тіні, В далину, в безгоміння Дніпрове: Жити можна лише в Україні І не знать української мови…
          1