Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Facebook создаст собственный портал для поиска вакансий

Facebook создаст собственный портал для поиска вакансий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Facebook создаст собственный портал для поиска вакансий Компания хочет составить конкуренцию Linkedin на миллиардном рынке онлайн-поиска работы. 

 

Facebook намерена создать рекрутинговый сервис совместно с BranchOut, Jobvite и Work4Labs. Об этом сообщает ресурс Valuewalk со ссылкой на собственные источники.

 

Пока неясно, будут ли объявления о вакансиях отображаться в ленте новостей.

 

В октябре прошлого года Facebook объединила усилия с министерством труда США и тремя кадровыми агентствами с целью помочь снизить уровень безработицы при помощи социальных медиа.

 

По завершению сотрудничества Facebook создала на своем портале раздел Social Jobs, который помогает американцам находить работу. Планировалось, что проект будет продвигаться в 10 штатах с самым высоким уровнем безработицы.

 

В случае создания рекрутингового сервиса, Facebook усилит свою конкуренцию с профессиональной сетью Linkedin.com, которая недавно добавила несколько «социальных» функций, пытаясь отвоевать часть рынка у той же Facebook.

 

Кроме того, сам Facebook наверняка хотел бы получить долю на рынке онлайн-поиска вакансий, который оценивается в 4,3 миллиарда долларов.

 

По материалам ЛИГАБизнесИнформ