Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оппоненты Юлии Тимошенко облили ее защитника Сергея Власенко зеленкой

Оппоненты Юлии Тимошенко облили ее защитника Сергея Власенко зеленкой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
 Вчера в Харькове при входе в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко облили зеленкой (на фото). "Это было крайне неожиданно. Я шел к входу центрального здания больницы, когда увидел девушку, которая явно отличалась от остальных больных, потому что была в чересчур коротких шортах и на каблуках. Я еще подумал, что как для больной или посетительницы больницы она как-то странно одета",— рассказал "Ъ" господин Власенко. По его словам, когда он находился на расстоянии двух метров, девушка сделала резкий шаг в его сторону и плеснула из разрезанной пополам пластиковой бутылки ему в лицо около полулитра зеленки. "Причем целилась она явно в глаза, и не будь я в очках, глаза бы выжгло 100%",— сказал он.
 
Как известно, зеленка является антисептическим средством из группы красителей и отмывается с трудом в течение нескольких дней. Впрочем, пострадавшему удалось сразу же избавиться от ее следов. "Могу дать совет: зеленка очень хорошо отмывается специальными медицинскими салфетками со спиртом",— объяснил он.
 
 
Защитник экс-премьера называет произошедшее покушением на нанесение тяжких телесных повреждений. По словам Сергея Власенко, он сразу же сделал устное заявление представителям милиции. Впрочем, в то, что виновные будут наказаны, он верит мало, называя инцидент попыткой отстранить его от защиты Юлии Тимошенко. "С одной стороны, они (представители власти.—"Ъ") рассказывают, что у нее плохие защитники, с другой — льют зеленку в глаза, чтобы запугать и вывести меня из процесса. Не дождутся — им нужно меня убить, чтобы убрать из этого дела",— заявил господин Власенко.

"Это не хулиганская выходка, это наглая демонстрация вседозволенности, попытка запугать тех, кто имеет честь и достоинство и не собирается покоряться дикарским правилам, по которым живет власть Януковича",— заявила Юлия Тимошенко в письме из харьковской больницы.
 
 
КОМЕНТАРІ (1)
Прохожий 17 липня 2012 09:44
Меткая девочка! Все в морду, сорочка и штаны без единого пятнышка. Лучше бы она его дермом облила из Юлиной параши. Достали уже этим пиаром.
          1