» » » » "Кривбасс" возглавил таблицу УПЛ

"Кривбасс" возглавил таблицу УПЛ

"Кривбасс" возглавил таблицу УПЛ В матче второго тура криворожане обыграли одесский "Черноморец" со счетом 1:0.

Криворожский "Кривбасс" одержал вторую подряд победу на старте чемпионата Украины. В матче второго тура криворожане обыграли одесский "Черноморец" со счетом 1:0.

Единственный гол забил Джаба Канкава в середине первого тайма. Грузинский легионер прошел четырех соперников и отдал пас на левый фланг на Бартуловича.

Тот расшатал защитника и прострелил во вратарскую, куда прибежал Канкава. Грузинский нападающий ударом в касание пробил Безотосного. Впоследствии хозяева имели несколько реальных возможностей, чтобы удвоить преимущество, однако Безотосный больше не ошибался.

Одесситы же организовали штурм ворот гостей в последние 20 минут матча. Но оборона "Кривбасса" во главе с Штанько выстояла. Теперь "Кривбасс" имеет шесть очков. У "Черноморца" на три меньше.

А в следующем туре криворожан ждет экзамен от чемпиона в Донецке. "Черноморец" будет принимать "Волынь".

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2 тур Кривой Рог. "Металлург" Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы) КРИВБАСС Кривой Рог - ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - 1:0

Кривбасс: 55. Штанько, 4. Шершун, 5. Федорив, 23. Лобжанидзе, 24. Пашаев (9. Еслинек, 55'), 11. Бартулович, 18. Петров, 20. Канкава, 88. Валеев, 28. Матич (15. Дедечко, 89'), 8. Самодин (86. Антонов, 86') Запасные: 1. Рева, 3. Сердюк, 17. Бабатунде, 93. Бохашвили

Черноморец: 12. Безотосный, 4. Бергер, 5. Сантана, 6. Леонардо, 29. Фонтанелла, 77. Кутас, 19. Бакай, 27. К. Ковальчук (39. Д. Васин, 84'), 89. Политыло (17. Терросо, 58'), 9. Диденко (11. Бобко, 46'), 20. Бурдужан Запасные: 1. Паст, 2. П. Ковальчук, 42. Зубейко, 25. Бернанд Морейра 1:0 Джаба Канкава, 26' (Младен Бартулович)

Предупреждения: Анатолий Диденко, 31'; Пабло Фонтанелла, 38'; Уча Лобжанидзе, 54', Виталий Дедечко, 90', Дмитрий Васин, 90'+2'