Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Похороны Ступки организует правительство по поручению Януковича

Похороны Ступки организует правительство по поручению Януковича

Категорія: Політика, Культура

Похороны Ступки организует правительство по поручению Януковича Богдана Ступку похоронят 24 июля на Байковом кладбище в Киеве. 

 

Украинский Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров выразили соболезнования в связи со смертью Богдана Ступки, выдающегося актера театра и кино.

 

А также поручили организовать его похороны. "Украина потеряла талантливого актера, который оставил неизгладимый след в украинском искусстве. Богдан Сильвестрович был поистине народным артистом, творчеством которого восхищались миллионы людей во многих уголках мира", - отметил Азаров, цитирует пресс-служба Кабмина.

 

Он направил правительственную телеграмму соболезнования родным артиста. "Выражаю искренние соболезнования в связи с тяжелой утратой. Вместе с Вами скорбят миллионы украинцев, поклонников непревзойденного таланта Богдана Ступки во всем мире", - говорится в нем.

 

По поручению Януковича, правительство создало комиссию для организации похорон Богдана Ступки, которую возглавил министр культуры Михаил Кулиняк. Прощание с выдающимся актером состоится во вторник, 24 июля, на сцене театра имени Ивана Франко.

 

Похоронят его на Байковом кладбище. Напомним, жизнь Богдана Ступки оборвалась утром 22 июля в клинике "Феофания", где артист провел последние четыре месяца. Полтора года назад он перенес операцию в Германии.

 

 

По материалам ТСН.ua