Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 10 секретов успеха Билла Гейтса

10 секретов успеха Билла Гейтса

Категорія: Гроші, Світ

10 секретов успеха Билла Гейтса Самый удачливый бизнесмен США, IT-гений и филантроп Билл Гейтсрассказал всему миру о том, как достиг успеха  в бизнесе. 

 

Гений программирования, человек-компьютер, выдающийся бизнесмен и бог информатики Билл Гейтс готов с каждым поделиться секретами своего успеха, которые опубликовал в собственных мемуарах. Летние каникулы он проводил в компании ЭВМ, его отчислили со второго курса Гарвардского университета, а к 40 годам он стал богатейшим человеком планеты с состоянием в $50 млрд (данные за 2008 год — прим. ред.).

 

1. Изучайте своих конкурентов. Каждый рабочий день Билла Гейтса начинается с посещения веб-ресурсов компаний-конкурентов.

 

2. Будьте решительны. Старайтесь сначала узнать плохие новости, а только потом спрашивайте о хороших. Гейтс считает, что главное качество  любого менеджера – умение мужественно встречать самые плохие новости, сохранять хладнокровие. В таком случае, любая проблема решится намного быстрее и эффективнее

 

3. Будущее – за Интернетом, ориентируйтесь на него. Основатель Microsoft Corporation уверен, что не за горами те дни, когда в мире будут существовать два вида компаний: те, кто в Сети и те, кто закончил свой бизнес.

Билл Гейтс: "Будущее – за Интернетом, ориентируйтесь на него"

 

4. Не придавайте значения успеху, ибо он переменчив. Достигнув определенной цели, тут же принимайтесь за покорение новых вершин, не сидите, сложа руки. Помните, что конкуренты действуют.

 

5. Создавайте все необходимые условия для развития коллектива. Руководитель должен создать приемлимую среду для работы подчиненных – сотрудники ответят благодарностью.

 

6. Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегоня. Билл Гейтс говорит: "Если вас, что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Я начинал бизнес в гараже. Следует тратить время только на то, что вам интересно".

 

7. Меняйте обстановку вокруг себя. Не даром Гейтс считается одним из самых креативных людей в мире. Он считает, что хотя бы несколько раз в год необходимо отрываться от привычной среды, и тогда решение проблем и задач обязательно найдется.

 

8. Сомневайтесь в правильности своих решений. Относитесь к своим поступкам критически. Оценивайте себя со стороны и не делайте поспешных выводов.

 

9. Пользуйтесь новыми технологиями, изберите инновации.

 

10. Не следуйте за толпой – она может идти в неправильном направлении. Всегда выбирайте собственный путь развития.

 

 

Источник: luxlux.net