Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США хотят устанавливать украинские двигатели на свои вертолеты

США хотят устанавливать украинские двигатели на свои вертолеты

Категорія: Економіка, Наука та IT

США хотят устанавливать украинские двигатели на свои вертолеты Украинское двигателестроительное предприятие АО "Мотор Сич" получило предложение от американской вертолетостроительной компании "Сикорский Эйркрафт" об установке моторов своего производства на вертолеты С-61. 

 

Об этом сообщил журналистам председатель Совета директоров компании Вячеслав Богуслаев.

 

"Вертолетный бренд "Сикорский" - очень почитаем в Америке. У них есть вертолет С-61, он чуть меньше Ми-17 и там стоит двигатель "Дженерал Электрик" по мощности 1400 л.с., однако проблема в том, что этот вертолет не способен летать в условиях жесткой жары, например при 50. Поэтому "Сикорский" и пришел к нам", - сказал он.

 

По его словам, уже проведено несколько встреч с представителями американской компанией, на которых обсуждались перспективы установки на устаревших "Сикорский - С-61" двигателей производства "Мотор Сич".

 

Напомним, ранее Богуслаев заявил, что военно-транспортный самолет Ан-70 будут строить для Минобороны РФ в Казани.


"Все идет к тому, что Ан-70 будут делать в Казани, где всегда строили тяжелые военные самолеты. Думаю, самое серьезное решение на этот счет уже принято", - сказал он журналистам в воскресенье.

 

 

По материалам


КОМЕНТАРІ (1)
TEODOR 24 липня 2012 07:21
СКОЛЬКО МОЖНО НЯНЧИТЬСЯ С ЭТИМ ПРЕСЛОВУТЫМ АН-70. И ПОТОМ: АМЕРИКАНСКИЕ ПРОЕКТАНТЫ ВПОЛНЕ МОГУТ СОЗДАТЬ СВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТОВ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО БОГУСЛАЕВ БРЕДИТ И ЗАГОВАРИВАЕТСЯ. ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИПЛОМАТ СПЕРВА ДВАЖДЫ ПОДУМАЕТ ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. ЧТО Ж ПОДЕЛАЕШЬ, ВОЗРАСТ БЕРЕТ СВОЕ.
          1