Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Киева произошел сильный пожар

В центре Киева произошел сильный пожар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В центре Киева произошел сильный пожар Многоэтажку в центре Киева тушили 10 пожарных машин.

В центре столицы недалеко от Крещатика днем загорелась многоэтажка. Спасать людей и их имущество приехали 10 пожарных машин.

 

Очевидцы говорят: сначала даже не подумали, что пожар. Людям показалось, что слышны выстрелы, и боялись выглядывать наружу. Когда выглянули из окон - увидели дым с верхних этажей. Другие даже не сразу поняли, что оказались в опасности. Запах гари приняли за признак того, что кто-то из соседей что-то жарит.

 

Пожарных и спасателей подняли по тревоге высокого уровня. Жители высотки выбегали на улицу кто в чем, прихватив документы и домашних любимцев, если успевали. К домам также подтягивались напуганные люди, которых во время пожара не было дома и их по телефону вызвали соседи.

 

Пожарным пришлось сломать две двери, чтобы добраться к эпицентру событий. Это была квартира на 12-м этаже. Огонь удалось остановить там, где он загорелся - на балконе. Пожилой хозяйки в это время не было дома.

 

Она вернулась, когда все уже потушили. Потрясенную женщину ждали спасатели. "Господи, за что мне такие грехи? Я всегда так старалась: выключала воду, шла, все повыключала, все чисто", - переживает погорилица Надежда Степановна.

 

Причины возгорания эксперты еще не установили. Соседи тем временем почти уверены: виноваты курильщики с верхних этажей. Потому окна на балконе открыты, там - куча вещей. А для воспламенения достаточно одного окурка.

 

По материалам ТСН.ua