Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Богдана Ступку похоронили

Богдана Ступку похоронили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Богдана Ступку похоронилиЖизнь 71-летнего актера оборвалась 22 июля  в столичной больнице «Феофания», где он провел последние четыре месяца. 

 

Еще в августе 2010 года Богдан Ступка внезапно потерял сознание на съемках фильма в Мариуполе. Это было вызвано проблемами с сердцем. Сам актер тогда утверждал, что никакой болезни у него нет. На самом деле он тяжело болел, а полтора года назад в Германии ему сделали операцию на сердце.

 

По словам Остапа Ступки – сына  великого украинского актера,  в январе 2012 года у Богдана Ступки врачи обнаружили рак кости. К сожалению, болезнь диагностировали слишком поздно. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь, но, увы, не смогли помочь. В воскресенье ночью у Богдана Ступки был приступ, после чего он впал в кому, а утром умер - у актера остановилось сердце. Печально то, что в момент смерти рядом с актером не было врача. Так как в киевских больницах воскресенье у врачей выходной день.

 

Богдана Ступку похоронилиБогдан Ступка прожил насыщенную актерскую жизнь. Он сыграл более 100 ролей в театре и кино. Самые известные фильмы: «Водитель для Веры», «Тарас Бульба». Он был лауреатом Шевченковской премии, директором Национального академического драматического театра им. Ивана Франко, Героем Украины.

 

Актер хотел умереть в тот же день, что и его мать - Мария Григорьевна, которая ушла из жизни в ночь с 23 на 24 июля в 2007 году. Почти так и случилось.

 

Прощание с артистом состоялось во вторник, 24 июля, на сцене театра им. Ивана Франко.

 

В тот же день Богдана Ступку похоронили.

 

По теме: Украинские богачи тратят десятки тысяч долларов на гробницы и усыпальницы